У меня есть доверенность на ребёнка от папы, я сама тетя, приехала в Пермь в стационар и мне не дают больничный лист, что делать.

• г. Пермь

У меня есть доверенность на ребёнка от папы, я сама тетя, приехала в Пермь в стационар и мне не дают больничный лист, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия!

Врач не прав. Обратитесь к Глав врачу больницы, так как с 2014 года правила выдачи больничных листов изменились. Теперь врач выдает больничный любому родственнику, который будет ухаживать/ухаживал за ребенком во время болезни, тем более что у Вас есть доверенность от законного представителя.