Отсутствие родственных связей с ребенком препятствует принятию больничного листа - что делать в такой ситуации?

• г. Владимир

Я 4 дня находилась в стационаре с ребенком (крестник, родственных связей нет, родители ребенка в это время были на больничном и не могли осуществлять уход в условиях стационара, больничные листы родителей имеются). В момент выписки из стационара мне был выдан больничный лист. Доктор, выдававший больничный лист был в курсе того, что я не являюсь родственницей ребенка (что подтверждается записью в заключении-выписном эпикризе). В настоящее время работодатель отказывается принять больничный лист по причине того, что я не являюсь родственницей ребенка и отказывается принять больничный лист как подтверждение уважительной причины моего отсутствия на рабочем месте. Что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подавайте жалобу на действия работодателя в Федеральную службу по труду и занятости через сайт онлайнинспекция. Рф.