Как получить деньги от должника, который работает в социальных сетях и не собирается платить?

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер🌙 👍

Подскажите пожалуйста, есть исполнительный лист у приставов, должник не платит, и говорит не собирается платить и работать официально, стоит на бирже больше года, пилит видосы для тик тока и инста, деньги получает на карту мамы.

Пристав арестовал 1/39 в квартире.

Скажите пожалуйста, получить деньги вообще не вариант?

Ответы на вопрос (7):

Если у человека за душой никакого имущества по документам нет, то увы, деньги вы с него никак не получите.

К сожалению таких людей становится все больше. Необходимо ждать. Возможно долго. Попробуйте пока проиндексировать в суде сумму задолженности. Хотя бы что то прибавится к выплате. А так у него после мамы наследство появится.

Доброго вечера! Решение суда, на основании которого выдан исполнительный лист, о чём? Это имеет значение.

По расписке можете взыскать в течение 3 хлет.

Если всё так как вы сказали то это будет долгий и крапотливый труд нужно доказать что он имеет прибыль.

По расписке, должен был вернуть до 31.07. 2019

Аккуратно следить за ИП и успевать подавать исп. лист вновь и вновь! Сумму увеличивать по ст. 208 ГПК РФ раз в год.