Как выписаться из проданного дома в другом городе, если вы не можете прилететь?

• г. Санкт-Петербург

Мы с семьёй проживает в Питере, продали дом в другом городе, но остались пока прописаны, по договору купли-продажи срок выписки до конца июня, но у нас не получается прилететь, там прописано трое несовершеннолетних детей, новые собственники самостоятельно без нашего присутствия могут нас выписать. Как сделать лучше? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если Вы зарегистрируетесь по месту жительства, то Вас автоматически снимут с регистрационного учета в другом городе. Несовершеннолетние дети не могут быть выписаны в "никуда".

Новые собственники могут обратиться в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением и на основании решения суда вас снимут с регистрационного учета.

Но если вы все зарегистрируетесь по новому месту жительства (это можно сделать не снимаясь с регистрационного учета по прежнему адресу), то вас по запросу паспортной службы снимут с регистрационного учета по прежнему адресу проданного дома.

Без моего присутствия, может допустим мой папа прописать детей к себе, сделать на него доверенность?

Новые собственники смогут снять вас с регистрационного учета без Вашего присутствия только в судебном порядке, однако, вас автоматически снимут с регистрационного учета по прежнему месту жительства если вы зарегистрируетесь в другом жилом помещении по новому месту жительства.