Как самостоятельно выписать прописанных в квартире бывших собственников?

• г. Москва

Я приобрела квартиру по договору купли-продажи, в ней до настоящего времени остаются прописаны мать и несовершенолетний ребенок (бывшие собственники жилья), в договоре купли-продажи оговорен срок их выписки (1 июля с.г.). могу ли я самостоятельно выписать их?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться с иском в суд.

Ольга Борисовна, Вы можете снять их с рег. учета на основании решения суда о признании права пользования квартирой бывшими собственниками прекращенным. Обращайтесь в суд с иском, судебные расходы взыскивайте с ответчиков.