Читаю в госуслугах, наложенные на должника ограничения ограничения отсутствуют что это значит для должника, я должен банку.

• г. Кемерово

Читаю в госуслугах, наложенные на должника ограничения ограничения отсутствуют что это значит для должника, я должен банку.

Ответы на вопрос (3):

Это значит что приставы не арестовывали ваше имущество машину квартиру, но скорее всего взяли под арест ваши карты, если с них идет списание в ином случае это значит что банк пока НЕ ОБРАЩАЛСЯ в суд.

Это значит что в отношении Вас нет никаких ограничений, таких, например, как запрет на выезд за пределы территории РФ, ограничение специального права и т.п. Видимо в отношении Вас нет исполнительного производства, не смотря на долг перед банком.

Юрий, добрый день. Это может значить, что взыскатель подал судебный приказ или исполнительный лист напрямую в банк, минуя приставов.

Возможно, был судебный приказ, который можно и сейчас отменить. Если Вы о его существовании ничего не знали - его можно и нужно отменить. Пленум Верховного суда подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его исполнения.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.