Как расчитывается величина выплат по алиментам в твердой денежной сумме?

• г. Сыктывкар

Как расчитывается величина выплат по алиментам в твердой денежной сумме? Какие необходимы для этого документы?

Спасибо.

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вообще, алименты в твердой денежной сумме взыскиваются в определенных законом случаях.

Просить можно любую сумму.

Но размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.