Какие документы нужны для подачи заявления об алиментах в твёрдой денежной сумме?

• г. Воронеж

Какие документы нужны для подачи заявления об алиментах в твёрдой денежной сумме?

Ответы на вопрос (2):

Все документы, подтверждающие обстоятельства на которые вы ссылаетесь: свидетельство о браке, о рождении, о материальном положении ответчика.

В данном случае нет стандартного набора документов, каждый случай индивидуален, нужно исходить из ситуации.

Как правило это свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака, документы подтверждающие наличие оснований взыскания алиментов в твердой денежной сумме предусмотренной ст.83 СК РФ.