Может ли юрист с судимостью работать в соцзащите или ПФР?

• г. Астрахань

У одного из родителя имеется судимость. Может ли после получения диплома Юрист"право и организация социального обеспечения"работать в соцзащите или в ПФР?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете работать в ПФР, нет никаких проблем. Но там вышка нужна, иначе будет должность с низкой з/п.

Может работать, судимость не является преградой для работы в соцзащите, это препятствие для работы в правоохранительных органах.

Добрый день. Ни в одном из правовых актов нет запрета на замещение какой-либо должности, или занятия каким-либо видом деятельности, если родители или другие родственники имеют судимость. Поэтому как в соц. защиту, так и в ПФР при успешном прохождении собеседования в такой ситуации примут на работу. Более того даже на приём на муниципальную службу, и гражданскую государственную службу судимость родителей никак не повлияет. Мою знакомую приняли на работу в Росреестр на гос. гражданскую службу хоть в анкете при приеме она и указала на то, что отец был судим, через несколько лет она уволилась и устроилась специалистом в Администрацию, и это не единичный случай. Однако в прокуратуру, полицию и суд устроится будет практически невозможно, тем более сдать квалификационный экзамен на должность судьи.