Как оставить квартиру сестре по завещанию, если она была приобретена до брака?

• г. Железнодорожный

Могу ли я оставить по завещанию квартиру, приобретенную мной до брака с условием, что после него она перейдет моей сестре, а не его наследникам.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Это Ваше право ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).

2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.

Можете написать такое завещание.

С уважением.

Здравствуйте, Ольга. Распорядится квартирой вы имеете право по своему усмотрению, только из вашего вопроса не понятно каким образом это условие оформлялось и почему она должна перейти вашей сестре, а не наследникам по закону.

Здравствуйте, это ваше право согласно статьи 1119 ГК РФ.

Добрый день! В рассматриваемом случае можете. Обратитесь к нотариусу за составлением завещания.