Здравствуйте, если ребёнок сдал ОГЭ по математике только с 3-го раза, примут ли ребенка в 10 класс?

• г. Абакан

У меня не може ребенок сдать уже 2 раза огэ по математике. Дают 3 шанс а если не сдаст мы хотели в 10 идти.

Ответы на вопрос (1):

В 10 класс вас точно не возьмут, если ребенок не сдаст ОГЭ. Поэтому как вариант - оставаться в 9 классе на повторное обучение. В СССР это называлось "оставить на второй год".