Проблемы замены паспорта при отсутствии оригинала и проживании бывшей жены с ребенком на материке

• г. Магадан

Требуется замена паспорта по возрасту 45 лет, бывшая жена уехала с ребенком на материк прислала сфотографированое свидетельство мне отказуют в замене паспорта, оригинал нет возможности прислать как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Какого свидетельства нет у вас? О разводе?

Оно не требуется для замены паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Брать дубликат свидетельства, если он так нужен при замене паспорта...

А вообще для замены паспорта это не обязательные документы... чтобы Вы знали... Я про свидетельства...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В чем именно проблема?

Спросить
Пожаловаться

Вы обеспокоены, что информацию о ребёнке не внесут в паспорт? Там информация дублируется из заменяемого паспорта, насколько я помню.

Спросить
Пожаловаться

У меня замена паспорта по возрасту и выдано свидетельство о замене имени. Могу ли я сделать одновременно замену и по возрасту изменения имени? Спасибо.

Вопрос по замене паспорта. Нам с супругой по 45 лет. Жена отдала докементы на замену паспорта. Вчера должна была получить, но её положили в больницу. Свидетельство о браке одно, соответственно у меня не полный пакет документов. Как мне быть? Срок замены истекает 19.03.

При замене фамилии получила Свидетельство о перемене имени. На замену паспорта есть 30 дней. В Свидетельстве с даты его выдачи действует новая, в паспорте старая. Какая фамилия действительна до замены паспорта? Какую указывать например при заполнении каких либо заявлений.

Инвалид 1 группы, лежачий. Необходимо замена паспорта в 45 лет. Инвалид обездвижен. Нет возможности поставить подпись в паспорте. Как быть в этом случае? Как произвести замену паспорта?

Я гр. РФ, имею вид на жительство и проживаю в казахстане. В сентябре требуется замена паспорта по возрасту-45 лет. собираюсь выехать в РФ для замены паспорта, подскажите какие документы для этого требуются и нужно ли мне выписываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется замена паспорта в 45 лет. Свидетельство о расторжении брака (2014 г не бало получено) сейчас не оформляют, т.к. система не пропускает ПАСПОРТ НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН. А чтобы провести замену паспорта, нужно свидетельство о расторжении. Как разомкнуть этот круг?

Примут ли документы на замену паспорта РФ без оригинала свидетельства о рождении ребёнка до 14 лет, есть только ксерокопия, находимся в разводе, вместе не живём, бывшая жена оригинал не даёт.

У коллеги в паспорте вместо ё писалось ранее е при замене паспорта несколько лет назад. В старом паспорте и свидетельстве о рождении писалось ё. Сотрудники отдела кадров теперь требуют все документы ей писать через е. Правомерно ли это, требуется ли ей замена паспорта, будет ли замена платной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение