У меня наложен арест на машину, а я мама в декрете по этой причине могут мне открыть арест на машину.

• г. Смоленск

У меня наложен арест на машину, а я мама в декрете по этой причине могут мне открыть арест на машину.

Ответы на вопрос (3):

Декрет не является основанием снятия ареста.

Здравствуйте!

Можно попробовать в судебном порядке снять арест, но Вам необходимо будет доказать, что автомобиль Вам очень нужен. Но это не просто.

Здравствуйте! При наложении взыскания не на владение транспортом, а на ограничение его регистрации, хозяин машины имеет право на передвижение, но не на продажу или переоформление. Что Вы имеете ввиду под словом "открыть" арест на машину-мне не совсем понятно.