После правового колледжа могу ли я поступить академию ФСБ, или же есть шансы попасть туда!

• г. Махачкала

После правового колледжа могу ли я поступить академию ФСБ, или же есть шансы попасть туда!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Аминат!

Ваши шансы поступить в академию ФСБ без высшего образования будут равняться нулю. Как минимум необходимо получить высшее образование соответствующего профиля. Допустим, "Юриспруденция" "Правовое обеспечение национальной безопасности".

Ответ юриста выше некомпетентен. На основании устава АФСБ, получение второго высшего образования невозможно. То есть, поступить туда можно только со среднем полным или средне-профессиональным. Для поступления вы можете обратиться ведомство ФСБ по месту жительства. И такие юристы, которые спрашивают на сайте можно ли поступить, там скорее всего не требуются. Мой вам совет - изучите сайт академии и федеральный закон "О Федеральной Службе Безопасности Российской Федерации.".