Как разрешить проблему с арестом на машину и снять ее с регистрации?

• г. Архангельск

Арестованное имущество.

Здравствуйте.

Лет 10 на мне числилась машина, которая стояла в деревне. В этом году у меня ее вывезли на металлолом, так как просто стояла гнила.

В ГИБДД при снятии с регистрации оказалось, что на ней арест с 2019 года (судебными приставами). Я об этом не знала, не была уведомлена.

Подскажите, что мне теперь делать? Как снять ее с регистрации? Пристава ни чего толкового не говорят (

Ответы на вопрос (4):

Нужно снять с регистрации в связи с утилизацией.

Снять машину с учета можно только в судебном порядке.

Отдайте машину приставам, пусть они ей занимаются. Просто так они её с регистрации не снимут.

А Вы теперь с регистрационного учета в ГИБДД ее никак не снимете, пока не снимите арест, поскольку Вам запрещены регистрационные действия с автомобилем.