Мопедист-пьяница причинил ущерб в ДТП - кто и как будет возмещать его пострадавшему?

• г. Новосибирск

Здравстуйте, попала в ДТП с участием мопеда, виновник водитель мопеда, был нетрезв, у меня ущерб по кузову. У меня телесных повреждений нет, водитель мопеда пострадал. Может ли он заявить на возмещение лечения?

Ответы на вопрос (3):

Заявить то может, только это бесперспективно, поскольку, как Вы пишите он признан виновником ДТП. Но он может оспорить свою вину в судебном порядке, если оспорит, то может потребовать от Вас компенсацию вреда здоровью и морального вреда ст.151 ГК РФ.

Добрый день. Если он виновен, то не сможет. Если обоюдная вина, или полностью Ваша вина-то тогда да.

Здравствуйте! Если Мопедист виновник ДТП, то

предъявить что либо он может только к себе)))