Проблемы после замены лобового стекла - как вернуть деньги или заменить стекло?

• г. Краснодар

Поставил сегодня лобовое стекло. Но вот он оказалось плохого качества. Ехать и смотреть на дорогу очень тяжело, так как приломляется изображение. Сразу оговорюсь! Со зрением у меня все отлично

Могу ли я поменять, лобовое стекло у компании где его ставили, так как она не качественное. ?

Ответы на вопрос (3):

Конечно у Вас есть право потребовать обменять товар на качественный, либо вернуть деньги на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Согласно Закону «О защите прав потребителя» вы можете осуществить возврат ветрового стекла обратно продавцу как ненадлежащего качества (бракованного), так и надлежащего.

Качество товара регламентируются Государственным стандартом качества (ГОСТ) или техническими условиями производства (ТО), что указывается в соответствующей сопроводительной документации.

Согласно статьи 4 Закона «О защите прав потребителей» продавец обязан предоставить покупателю товар, пригодный для использования и соответствующий описанию, учитывая срок его годности и службы.

Перед тем, как ехать к продавцу, зарание подготовьте 2 экземпляра до судебной претензии и в случае отказа удовлетворить ваши требования определённые ст. 18 ЗПП, вы съэкономите кучу времени вручив её лично.