Мне приченили вред здоровью выбили зубы, обещают возместить если я заберу заявления в полиции, что делать чтоб не обманули?

• г. Самара

Мне приченили вред здоровью выбили зубы, обещают возместить если я заберу заявления в полиции, что делать чтоб не обманули?

Ответы на вопрос (5):

Заявление из полиции Вы в любом случае забрать не сможете, тк это просто не предусмотрено законом. Вред в любом случае придется возмещать. Это будет смягчающим вину обстоятельством.

Обмануть могут в любом случае. Здесь никто гарантии не даст. Кроме того, если заявление уже зарегистрировано, то забрать его невозможно, поскольку такой процедуры просто не существует. Поэтому сначала деньги, а после этого уже решать проблему.

Сделать как у Ильфа и Петрова-утром деньги-вечером стулья, Но деньги вперед!

Сначала получить возмещение, а потом уж и о заявлении подумать можно.

Требуйте за ранее максимального возмещения, как морального, так и материального вреда, а после сможете сообщить в суде, что прощает обидчика и не настаивает на его заключении под стрвюажу и отбывание наказания в изоляции.

Заявление вы не заберёте. Уже в суде, если вы помиритесь с обидчиком и он возместит вам вред, получите деньги на лечение, напишите расписку ему и он предоставит ее в суд, а в суде вы заявите, что претензий к нему не имеете и просите не наказывать.