На работе заставляют всех прививаться, в случае отказа грозят увольнением или недопуском к работе. Что делать?

• г. Вологда

На работе заставляют всех прививаться, в случае отказа грозят увольнением или недопуском к работе. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это незаконно.

Уволить не могут. Недопустить до работы в определенных случаях могут. Но в вологодской области пока не принято постановление об обязательной вакцинации.

Уволить никто Вас не может, только остранить от работы.

Надо смотреть постановление санврача, а так образец заявления можете найти на моих страницах в вконтакте либо в инстаграме.

- см. ст. 76 ТК РФ.