«Работник общепита в Сыктывкаре вынужден прививаться - какие права у него есть»

• г. Сыктывкар

На работе заставляют прививаться. Иначе отстранение. Г Сыктывкар. Работаю в общепите. Категорически против прививки. Что делать? Есть ли какое-то законное основание для отказа от прививки?

Ответы на вопрос (3):

Отказаться от прививки можно только при наличии медицинских противопоказаний, если у вас таковых нет, то придется или ставить прививку, или вас отстранят от работы в порядке ст. 76 ТК РФ. Такое решение будет полностью правомерным.

Виктория Сергеевна, доброго дня Вам!

Отказаться можно только при наличии медицинского отвода.

Иначе только не согласие Вами с вакцинацией, но и соответственно отстранение от работы, на основании статьи 76 ТК РФ. Увольнение не законно.

Только статья 76 Отстранение от работы без Зарплаты.

С уважением!

На основании постановления гл. санврача и ч. 3 ст. 76 ТК РФ работодатель вправе отстранить от работы при отказе от прививки, при этом медотвод также не работает.