У моего гражданского мужа официальный заработок 8000 и неофициальный 20000.

• г. Нижний Тагил

У моего гражданского мужа от прошлого брака (брак расторгнут в августе 2012) имеется 2 ребенка (11 лет и 17 лет), бывшая жена подает на элементы. У моего гражданского мужа официальный заработок 8000 и неофициальный 20000. У нас с ним тоже 2 детей (3 г и 6 месяцев), наши дети им не усыновлены. Как уменьшить выплату алиментов. И может ли его бывшая жена подать за прошлые года на алименты, т.к. Она указала, что вместе они не проживали 5 лет, будучи еще в браке?

Ответы на вопрос (1):

За прошлые года суд взыскать алименты очень сложно.

Суд присудит взыскание алиментов размере 1/3 доли от всех видов заработка.

Уменьшить размер алиментов возможно при усыновлении гражданским супругом ваших детей и обращении вас в суд о взыскании с него алиментов на их содержание.

С уважением, Дейнеко Н.Г.