Как правильно подать заявление на восстановление сроков подачи замечаний на протокол судебного заседания и самостоятельно отправить их в суд?

• г. Новороссийск

Прошу помочь советом. Я хочу подать заявление на восстановление сроков подачи замечаний на протокол судебного заседания и сами замечания в отношении заседания суда апелляционной инстанции на имя председательствующего в гражданском процессе по моей апелляционной жалобе на решение горсуда. Но на текущий момент дело уже отправлено обратно в городской суд. Вопрос - мне нужно эти документы подавать через горсуд или я могу их отправить заказным письмом с уведомлением в судебную коллегию крайсуда непосредственно на имя судьи, председательствующего на заседании? Заранее Благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Заявление о восстановлении сроков всегда подается в суд вынесший решение по первой инстанции, т.е. в городской суд, а также приложите их дополнительно к кассационной жалобе, которую будете направлять опять в Крайсуд.