Как вернуть деньги за годовой абонемент на стадион, если не привитым запретят посещать - поиск других статей законодательства

• г. Москва

Вчера был приобретен годовой абонемент на посещение стадиона. Сегодня появилась информация, что непривитых пускать не будут. Прививаться я не собираюсь. В связи с этим вопрос: на какие статьи (кроме 32 ЗОПП) ссылаться, чтобы вернули деньги и вернули полную сумму? Добровольно возвращать отказываются, ни одного матча не было. Заранее балгодарю!

Ответы на вопрос (1):

Клиент вправе в любой момент отказаться от услуг, на которые купил абонемент. Объяснять причину он не обязан. Исполнитель должен вернуть деньги за вычетом своих расходов на услуги — на деле просто вычитают количество потраченных сеансов. Безлимитные абонементы не исключение, от них тоже отказываются и забирают деньги за оставшееся время. Это правила из ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона о правах потребителей.

Менять правила из закона и продавать невозвратные абонементы нельзя. Даже если клиент согласился и подписался под договором или публичной офертой, такое условие не работает. Это следует из ст. 422 ГК РФ и ст. 16 Закона о правах потребителей.

Штрафовать клиента или удерживать комиссию за отказ от абонемента тоже нельзя.

Пишите предсудебную претензию и вручайте под подпись на 2 экземпляре (обычно на данном этапе совесть просыпается и возвращают) если не понимают то в суд.

Спросить
Пожаловаться

В декабре был задержан на стадионе Петровский (на матче Зенита) сотрудниками полиции. Судом был оправдан-дело прекращено (в январе), Пошёл на матч Зенита - абонемент оказался заблокирован. Куда мне обратиться, чтобы разблокировали абонемент?

Изрядно посещаю фитнес-клуб, всегда брал абонементы на посещение (абонемент на 12 посещений). Последний раз когда купил абонемент, использовал 5 посещений (за месяц) и когда пришел на 6 посещение (15.05.15) мне сказали что у вас осталось 6 посещений до 19.05.15 и потом абонемент сгорает и деньги не возвращаются за неиспользованные посещения, а я физически не могу использовать их все за эти дни. Вопрос в том, можно ли вернуть деньги за неиспользованные посещения, и какие действия, либо на какую статью опираться в решении данного вопроса?

Хожу в спортзал. Вчера купила абонемент на месяц. 1 посещение стоит 600 руб, 8 занятий будет стоить 4800. Я вчера купила абонемент на эти 8 занятий. Получается дешевле. 2100 на 8 занятий по абонементу. Вчера отзанималась 1 занятие. Но в жизни бывает все. Сегодня пошла. Чтобы вернули деньги за оставшиеся 7 занятий. Написала заявление о возвращении денег с указанием своих паспортных данных. Мне ден средства не вернули, потому что они с этим никогда не сталкивались. Пошла к директору. Он взял мое заявление. Прикрепил к нему мой абонемент и чек на 2100. Я также оставила свой телефон для связи. Директор сказал, что в понедельник решит этот вопрос с юристом. Смогут ли мне вернуть деньги?

Я покупала абонемент в фитнес клуб в феврале, абонемент годовой, по сложившимся обстоятельствам не посещала ни одного дня, можно ли вернуть полную стоимость абонемента?

Был приобретен абонемент на 24 посещения на год. использовано только 5 посещений. Был потерян абонемент. Фитнес клуб отказывается выдать дубликат, т.к. внутренний приказ запрещает выдачу дубликата и абонемент теряет свою действительность с момента потери. Как вернуть деньги за неиспользованные посещения?

Годовой абонемент на посещение спортклуба у меня заканчивался 15.01.2013 г Мне предложили продлить его в конце 2012 г, предложив мне абонемент, якобы по акции за N-сумму. Но в начале 2013 г абонементы продавали на более выгодных условиях, естественно я хотела бы приобрести абонемент по более выгодной цене, предварительно возвратив ранее приобретенный абонемент, купленный мною в конце года. На мою просьбу поменять абонемент, менеджер согласилась, но сказала что я потеряю от сдачи абонемента N-сумму. Но я не понимаю, почему так, срок действия абонемента еще не наступил? Они ссылаются на расчет по некой формуле, т.к.уже месяц наступил. Сумма потери значительная. А я думаю они не правы. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее благодарна.

Покупала абонемент в фитнес клуб 11 мая 2015 г. На абонементе указано количество занятий, а не срок действия. Сейчас хочу начать ходить на занятия по абонементу, а мне говорят, что срок действия абонемента истек. Деньги возвращать тоже не собираются. Что делать? Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь администратором в спортивном зале, клиент просит вернуть деньги за купленный аббонимент, до конца действия аббонимента осталось 7 дней, он сходил всего 2 занятия по аббонименту и по своей вине клиент не посещял тренировки, и просит вернуть деньги за весь аббонимент ссылаясь на то, что ему не нравится тренер, замены тренера нет, есть ли какое то основание не возвращать деньги за аббонимент, а если возвращать, то по сроку действия аббонимента или всю сумму и в какой срок?

У меня такая ситуация. Купила абонемент в тренажерный зал на 6 месяцев за 5000, стоимость была разделена на 2500, у меня такая ситуация, что нужно переехать, но получается не целесообразно будет вносить оставшееся сумму, потомучто этот зал я посещать не буду и с начала действия абонемента месяца не прошло. Могу ли я не платить оставшуюся сумму? Звонила им, мне сказали, что за акционные абонементы они не возвращают деньги, так прописано в договоре (когда я покупала абонемент про договор не было речи). Мне сказали прийти и написать заявление о закрытии абонемента, могут ли они потребовать выплатить сумму до конца, чтобы закрыть абонемент?

Выпивал на стадионе с его директором. Он в тот момент ждал покупателя на свой авто. Когда покупатель пришел и проехал по запасному полю машина задымила. Покупатель вернул машину и ушел. В тот момент (кстати после закрытия стадиона) на нем находился человек, который стал предъявлять нам претензии по поводу езды по стадиону. Мы его попытались удалить со стадиона. На это он вызвал Полицию. Когда они приехали на стадион он утверждал, что я ездил по стадиону. Мне естественно предложили пройти освидетельсвование на алкоголь. Естественно он оказался положительным.

Вот вопрос как мне доказать, что это не я был за рулем. Этот парень указывает на то, что у водителя авто была майка такого же цвета как у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение