Центр занятости требует вернуть деньги за медкомиссию - что делать и как защититься?

• г. Екатеринбург

Такая ситуация... Стояла на учёте в центре занятости населения. Предложили учёбу. Перед началом учёбы требовалось пройти медкомиссию, которую оплачивал цз. Прошла и ждала начало учёбы. Не дождалась устроилась на работу. Медкомиссию проходила 12 апреля на работу устроилась 18 мая. Так и не знаю когда началась эта учёба и началась ли вообще. Пособие по безработице не выплачивалось с октября 2020 года (закончился срок). Медкомиссию для работы оплачивала сама, т.е. комиссия с цз не была задействована. Теперь цз требует вернуть деньги которые были потрачены на мою комиссию. Законны ли их требования? И в чём мошенничество в котором меня обвиняют?

Ответы на вопрос (1):

Нет с Вашей стороны мошенничества.