Центр занятости требует возврата денег за несостоявшееся обучение и обвиняет меня в мошенничестве

• г. Николаевск-на-Амуре

Я состояла на учете в центре занятости. Мне предложили пройти обучение на Продавца. Я дала согласие и меня направили на мед. комиссию, бесплатную, за счет центра занятости. Я прошла ее, подписала договор об обучении и на след. День написала отказ от обучения, так как решила не учиться, а лучше устроиться уборщицей куда-нибудь. Через пол месяца я устроилась уборщицей в школу, мед. комиссию я не проходила, так как была уже, та что прошла от центра занятости. Теперь центр пишет мне претензии о возврате денег за комиссию, подало заявление в милицию о привлечении меня к уголовной ответственности за мошенничество, мол, я прошла специально, чтобы не проходить за свой счет, а обучаться и не хотела. Да какая разница какой у меня был умысел. Ну не пошла я учиться, с кем не бывает. Сейчас работаю, неужели это мошенничество. Ну да, подфартило, прошла бесплатно комиссию.

Ответы на вопрос (1):

Да нет конечно,это не мошенничество. Но деньги придется вернуть.