Можно ли считать сообщение в WhatsApp действительным документом?

• г. Казань

Мне ватсап просто сообщение написали что совершенна исполнительная надпись сума дата но не печати не чего подобного нету рак как это просто сообщение оно даже не в виде фотографии не еапчатано на бумаге просто сообщение модно ли его считать действительным?

Ответы на вопрос (5):

Пока нет, уточняйте факты.. может жулики развлекаются...

Добрый день. Чтобы себя успокоить обратитесь в отдел ФССП с запросом. Бывает и просто сообщение приходит, а бывает и ошибается система.

Добрый день! В рассматриваемом случае указанное сообщение о совершении исполнительной надписи вызывает большие сомнения.

О совершенной исполнительной надписи нотариус направляет извещение должнику в течение трех рабочих дней после ее совершения (ст. 91.2 Основ законодательства о нотариате"). Как видите, закон не обязывает нотариуса направлять уведомление ценным письмом или каким-то специальным способом.

Здравствуйте!

Закон не обязывает нотариусов отправлять должникам уведомление специальным способом об исполнении исполнительной надписи.

Вам необходимо обратиться с заявлением об уточнении информации в организацию, где имеется задолженность.