Мошенники пытаются выманить деньги через ватсап, как защититься?

• г. Уфа

Мфо только что написало мне о долге в ватсап. С таким текстом "фио. Долг будете оплачивать сами или через родителей". Я попросила их предаставиться. Они сказали что выслали мне смс. Так я поняла кто это. Потом они в ватсапе скинули фио и даты рождений родителей - но они не мои даже. А там даты рождений 51 года аж. На сайте этой организации мне сказали что это не они якобы пишут. Подскажите что сделать можно. А то я боюсь они этим людям начнут звонить а я их даже не знаю и не дай бог что с ними что то будет. Может можно куда нибудь пожаловаться можно? Просто пока денег нет реально даже на продление. Так я не отказываюсь им платить, просто нечем (

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Напишите в МФО заявление об отзыве Ваших персональных данных!

Если будут продолжать писать/названивать-подавайте жалобу в ЦБ РФ на МФО.

Это я им послала на днях не дошло еще. Просто этих людей то я вообще незнаю. Вот в чем вопрос.

Оеи обязаны в соответствии с ФЗ-230 представляться-указывать ФИО, номер кредитного договора, наименование взыскателя.