Как обойти запрет на выезд из РФ и въехать на территорию ДНР - использование двух паспортов

• г. Сыктывкар

У меня такая ситуация. Я имею два паспорта Украины и России. Мне нужно срочно ехать на тереторию ДНР. По Русскому паспорту на меня возбуждено исполнительный лист с судебной задолженностью. Стоит запрет на выезд из РФ. Если я буду проходить таможню по Украинскому паспорту, на таможне высветиться мой запрет? Меня пропустят через границу с Украинским паспортом?

Ответы на вопрос (1):

С Украинским паспортом вас возможно пропустят, потому что базы никак с РФ не связаны.