Когда бывшая жена записала ребенка на мужа - что делать в такой ситуации?

• г. Курган

Сошлась с мужчиной, у него бывшая жена они уже не жили родила ребенка от другого записала на него, хотя настоящий отец не отказывается и помогает ребенку сейчас идут алименты денег на днк нет что делать подскажите.

Ответы на вопрос (4):

Только оспаривать в суде, по другому никак, к сожалению.

С уважением.

Добрый день. Если вы продадите иск в суд об оспаривании отцовства возможно обойдётся без экспертизы, а если она и будет то при выигрыше вами дела её оплатит ответчица.

Здравствуйте!

Обращаться в суд по ст.52 Семейного кодекса

Оптимальнее- совместный иск от матери ребенка и фактического отца.

Если все стороны признают иск, то возможно и без экспертизы ДНК.

Добрый вечер! Вам нужно подавать исковое заявление в суд об оспаривании отцовства (точнее, это мужчина должен быть истцом). В ходе судебного разбирательства будет назначена судебная экспертиза. Если решение суда будет в Вашу пользу, то расходы на проведение экспертизы будут взысканы за счет ответчика (бывшей жены)