На алименты я не подавала, если я сейчас подам на алименты, как они будут выплачиваться?

• г. Пермь

Мы жили с мужчиной в гражданском браке. Я родила от него ребенка. Сейчас ребенку 8 лет. от отцовства он не отказывается, но материально нам не помогает. На алименты я не подавала, если я сейчас подам на алименты, как они будут выплачиваться?

Ответы на вопрос (2):

если в свидетельстве о рождении ребенка он не указан отцом, то для взыскания алиментов сначала необходимо установить отцовство

вам следует обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Иск подается в суд по вашему месту жительства. Алименты будут назначены с момента обращения в суд.