Может ли суд забрать 1/2 дома, купленного под материнский капитал, из дарственной при оформлении банкротства?

• г. Краснодар

Хочу купить дом под мат капитал. Буду оформлять банкрот, есть у меня дарственная на 1/2 дома. Суд может забрать у меня 1/2 дома из дарственной на оплату долга? Или с дома купленного с мат капитала?

Ответы на вопрос (1):

Если лицо которое подарит Вам долю в дальнейшем будет признано банкротом то данную долю у Вас однозначно изымут так-как на лицо притворная сделка. В отношении какого-то другого дома сказать сложно так-как из вопроса не понятно насколько это реальная сделка.