Замена стороны истца - банк перепродал долг компании ЮККА - что делать?

• г. Калининград

Получила письмо о замене стороны истца. Я так поняла банк перепродал мой долг некому обществу с ограниченой ответственностью ЮККА. Стоит ли идти на суд? И какие последствия и полномочия у них есть у некого ЮККО? Спасибо за внимание ваше.

Ответы на вопрос (6):

Если вам есть что возразить, то в суд обязательно нужно пойти. Если не чего возразить, то нет смысла.

ЮККА обладает теми же правами, что и первоначальный истец. На суд идти стоит, особенно если вы не согласны с сумой взыскания.

Какими полномочиями наделены? Я так понимаю это коллекторское агенство?

Если продан ваш долг, то такими же как и банк.

При переуступке долга новый кредитор (взыскатель) получает те же права и обязанности, что и то у кого они приобрели.

Нужно смотреть есть ли у коллекторов лицензия, когда вы перестали платит и не пропущен ли срок давности на предъявление листа и т.д.

Анастасия, да, это коллекторское агентство, которое по договору цессии приобрело Ваш долг и поэтому они написали заявление в суд о процессуальном правопреемстве.

Вам стоит сходить в суд, поскольку новый кредитор обладает такими же правами, что и первоначальный.