Скмжи пожалуйста, если человек сделал липовое удостоверение ветерана, как штраф если это обнаружиться.

• г. Краснодар

Скмжи пожалуйста, если человек сделал липовое удостоверение ветерана, как штраф если это обнаружиться.

Ответы на вопрос (1):

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков:

1. Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.