Что делать, если сосед не выплачивает кредит, оформленный через нашего мужа, и скрывается - стоит ли обращаться в милицию?

• г. Санкт-Петербург

Попала в такую ситуацию. Наш сосед попросил мужа оформить кредит в банке на покупку компьютера, объяснив что компьютер нужен срочно, а паспорт его сдан на переоформление. Сосед обещал, что деньги будет платить по кредиту сам и в срок. Муж согласился. В итоге денег сосед не платит, скрывается, нам названивает служба безопасности банка. Денег выплатить кредит у нас нет. Подскажите, что в данной ситуации можно сделать, стоит ли обращаться в милицию?

Ответы на вопрос (1):

Уваважаемая Татьяна! Есть все основания полагать, что Вы стали жертвой мошенничества. Немедленно подайте заявление в милицию. Информируйте нас о движении Вашего дела. С уваджением Сладких Лев Степанович