Если несложно, укажите подробный порядок дальнейших моих действий.

• г. Иркутск

Помогите найти выход из неприятной ситуации.

Ситуация следующая: знакомый попросил взять для него кредит в банке, на организацию бизнеса. Он выдал мне расписку, распечатанную на компьютере и заверенную его подписью «Что все обязательства по взятому мной кредиту, он берет на себя» (не заверена нотариально). Обещал все вернуть. Бизнес не состоялся. Теперь он скрывается, отключил телефоны, говорит, что нет денег. Что мне делать? Ведь банку мне приходиться отдавать из своей зарплаты.

Если несложно, укажите подробный порядок дальнейших моих действий.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам придётся отвечать перед банком. В любом случае.

В случае с приятелем - надо разбираться, возможно.что сможете с него чего-то взыскать, а может, и нет - надо влезать в дело, разбираться. Обратитесь к юристу.

С уважением,

Антон Жаров