Способы работы с иском МКК в мировом суде для затягивания исполнительного листа и ареста зарплаты - подсказки и советы.

• г. Краснодар

Какие есть способы апробированной работы с иском МКК в мировом суде? Договор заключен лично, не в электронном дистанционном формате. Арбитражный суд по банкротству перенесен на 3 месяца. Необходимы подсказки по затягиванию получения МКК исполнительного листа в мировом суде. То есть суть вопроса: Как не опустить ареста зарплаты приставами по исполнительному листу мирового суда до блокирования счетов по определению арбитражного суда? Спасибо заранее всем. Форум 9111 - самый полезный юрресурс.

Ответы на вопрос (3):

Для получения подсказок обращайтесь в личных сообщениях к любому выбранному на сайте юристу, либо в режиме платного вопроса.

Форум 9111 - самый полезный юрресурс.

Удачи.

Здравствуйте!

1. Если оттягивать вынесение решения, то можно "болеть" со справкой любого медучреждения (одно-два отложения, откладывать заседания, можно приискать "номинального" представителя - он будет знакомиться с делом (одно отложение). Вобщем, так называемое, отложение вынесения решения.

2. Но можно и не "затягивать" процесс. Суд вынесет Решение, Вы обжалуете в последние дни срока, "забудете" оплатить госпошлину, получите 2-3 недели дополнительно (то есть 1 месяц+3 недели), так суд оставит без движения АЖ. Далее, предоставите в суд квитанцию об оплате госпошлины (150 руб). Взыскателю будет предоставлен срок на подачу Возражений (+еще 1 месяц примерно). А, далее, дело уходит в апелляцию...+ от 1 го до 3-х месяцев до заседания суда апелляционной инстанции. ТО есть, до вступления в законную силу решения мирового суда. А далее, еще примерно 2-4 недели (как минимум) до получения ИЛ, так как дело с Определением апелляции должно вернуться в суд 1 инстанции, в котором и должен быть выдан ИЛ.

Спасибо. Максимально полезный ответ 🌹🤝