Как получить больничный лист после выписки из стационара при заболевании ребенка?

• г. Саратов

Положи с ребенком в стационар, с одной болезнью, при нахождении там три дня заболели другим, могу ли я отказаться от лечения и попросить лечить дома, но мне нужен больничный лист на работу, мне его дадут?

Ответы на вопрос (3):

Можете но с разрешения врача.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Можете написать отказ от госпитализации.

Больничный в стационаре у вас закроют, нужно будет открыть больничный после выписки из больницы в поликлинике у своего участкового врача.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос к лечащему врачу.

Спросить
Пожаловаться

Я три дня включая сегодняшний находился на стационарном лечении и хочу отказаться дальше от него но мне нужен больничный лист за эти три дня дадут мне его?

Находилась в дневном стационаре в больнице 15 дней. И соответственно открыли больничный лист а после лечения закрыли. На следующий день я попала в другую больницу тоже на дневной стационар, где мне открыли новый больничный лист. И пролежала там 28 дней. Получается общее число дней на больничном составляет 43 дня без перерыва. Оплатят ли мне эти больничные листы? И могут ли уволить на работе? Заранее спасибо.

Меня интересуют правила выдачи больничных листов. Если ли какие-то внутренние акты в организации, которые регламентируют этот процесс, например, больничный лист выдается только при лечении в круглосуточном стационаре. Просто мне необходимо проходить ежегодно реабилитацию в связи с проблемами опорно-двигательного аппарата после операции, и в одном центре не сказали, что по моему профилю они предоставляют только дневной стационар, либо амбулаторное лечение, и при этих формах лечения больничный лист не положен. Но получается, что из-за количества процедур теряется половина рабочего дня. Подогнать такое лечение под отпуск тоже трудно, так как никогда не знаешь с какого числа точно может начаться лечение.

Можно ли открыть больничный задним числом при нахождении на стационарном лечении.

При поступлении в больницу отказалась от больничного листа, далее лечение оказалось жлительнвм. Темерь хочу попроситб оформить больничный лист.

У меня заболел ребёнок, ему 10 лет, я работаю, мне нужен больничный лист, так как его оставить нес кем, но в больнице мне сказали, что больничный дадут только на три дня, потому что ребёнок уже большой и может один сидеть дома. Так ли это? Имеют ли право отказывать? Насколько мне известно больничный с ребёнком даётся до 15 лет и до 15 дней.

Заболел COVID19 в Вологде. Нахожусь на лечении в стационаре. Открыт больничный. Сам прописан в Санкт-Петербурге. Но после стационара хочу продолжить амбулаторное лечение в Калининграде. Могу ли я там закрыть больничный?

Госпитализировали в городскую больницу в стационар. После прохождения лечения в стационаре, нужно идти в поликлинику (возможно на дневной стационар или амбулаторное лечение, с продлением больничного листа). В городе в котором я живу я еще не прикрепился ни к одной больнице. Если напишу заявление на при крепление к какой либо поликлинике, они могут рассматривать до 30 дней. А выписывают со стационара после госпитализации уже через три дня. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я воспитываю ребенка-инвалида, возраст 9 лет. Ребенка кладут на лечение в стационар, должны ли мне выдать больничный лист на срок моего нахождения в стационаре с ребенком. Это не операция, гипсование.

Состояла на учете в центре занятости,2 июля заболела и оформила больничный лист. На данный период нахожусь на лечении на дневном стационаре противотуберкулезного диспанцера, как будет оплачиваться больничный лист, если в центре занятости мне сказали до дня выздоровления больничные не приносить, а лечение длительное-от полугода. За что мне жить, даже подработать я нигде не могу. Спасибо,

Сыну 8 лет. Врач-уролог направляет в стационар на обследование по мед. показаниям и на операцию. В приемном отделении детского стационара по телефону ответили что я могу находиться в стационаре с сыном в период обследования, но больничный лист мне не выдадут. На период нахождения в хирургии (после обследования) мне вообще отказали в нахождении вместе с сыном в стационаре. Правомерно ли это? Куда обратиться если в стационаре всё таки откажут в выдаче больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение