Выдают ли больничный лист родителю ребенка-инвалида во время лечения в стационаре без операции или гипсования?

• г. Курск

Я воспитываю ребенка-инвалида, возраст 9 лет. Ребенка кладут на лечение в стационар, должны ли мне выдать больничный лист на срок моего нахождения в стационаре с ребенком. Это не операция, гипсование.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Ваш ребёнок может находиться в стационаре самостоятельно и поэтому больничный лист могут не выдать или выдать на не весь срок лечения