Нас заставляют прививаться, так как у меня атопическая форма астмы, можно ли, мне 59 лет.

• г. Сарманово

Нас заставляют прививаться, так как у меня атопическая форма астмы, можно ли, мне 59 лет.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к врачу по месту жительства и получить мед. заключение о возможности или отводе от прививки.

Это не юристы решают, а врача на основании показаний или противопоказаний.

С уважением.

Здравствуйте!

Если есть соответствующий приказ по организации о всеобщее вакцинации, то работники должны пройти вакцинацию.

Но в Вашем случае, есть противопоказания. Вам необходимо обратиться в лечебное учреждение и взять соответствующую справку. Предоставить ее работодателю.

Обращайтесь к своему врачу, в любом случае имеете право отказаться от прививки.