Вопрос ответственности за прорыв водопровода на улице и подписание акта.

• г. Ростов-на-Дону

Прорыв водопровода на улице но отвод в мой двор. Меня пригласили подписать акт.

Кто должен платить я или водоканал?

Он у них на балансе.

Ответы на вопрос (3):

Если у них на балансе, то пусть сами за свой счет и чинят.

С уважением.

Кто должен платить я или водоканал?

Нормы права:

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором (статья 210 ГК РФ).

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, на каком конкретно участке системы случился прорыв? На участке водоснабжения или водоотведения? На территории Вашего двора был прорыв или нет? Чтобы разобраться кто будет ремонтировать прорыв нужно разобраться, кто обслуживает и владеет участком трубы.