Прорыв водопровода на улице но это отвод в мой двор я плачу или нет?

• г. Набережные Челны

Прорыв водопровода на улице но это отвод в мой двор я плачу или нет?

Ответы на вопрос (3):

Если прорыв произошло не по вашей вине то платит виновное лицо, если ваша труба была в неисправном состоянии а вы должны следить за состоянием своих труб сами и это не центральный стояк какой-нибудь, если в этом случае к вам будет предъявлен иск переводите стрелки на виновное лицо которое будет установлено в акте обследования причин прорыва и залития.

Добрый день. Это проблемы местного водоконала.

Добрый день!

У вас должен быть акт разграничения собственности: до прибора учёта - собственность водоканала; прибор учёта и сеть в ваш двор - ваша собственность.

Бремя содержания имущества лежит на собственнике.

Посмотрите документы.