Основное решение у меня на руках) Однако суд не выдает решение или присылает отписку.

• г. Зеленоград

Я неоднократно в письменном виде обращаюсь к председателю суда с заявление о выдаче приобщённого к делу Решения суда, как заинтересованное лицо. (Основное решение у меня на руках) Однако суд не выдает решение или присылает отписку. При ознакомлении с материалами дела я там не обнаружил приобщённого к делу решения хотя решение вынесено без моего участия и приобщено и это побтверждено официальными данными на сайте облсуда (указан номер дела и дата обжалуемого решения которая отличается от даты имеющегося у меня на руках решения. Дело в том, что приобщённое решение было вынесено без моего участия (меня не уведомили должным образом о времени слушаний) и в кассации рассматривалось два решения и оставленне без изменения. Возможности ознакомиться с приобщенным решение до кассации у меня не было. Как получить приобщенное к делу решение!?

Ответы на вопрос (1):

Решения и иные документы выдают только тем лицам, которые участвовали в деле. Вам же, сначала необходимо отменить решение на том основании, что таким актом нарушены Ваши права и законные интересы. Это основание является безотлагательным условием для отмены судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

В апелляционной инстанции назначено рассмотрение гражданского дела по жалобе истца на решение суда первой инстанции.

Истцу, после вынесения резолютивной части решения суда, только по вторичному запросу и в день выдачи копии мотивированного решения, была предоставлена возможность в ознакомлении с протоколом путем фотокопирования.

В процессе ознакомления выяснилось, что по тексту протокола отсутствует его предпоследняя страница, в связи, с чем было подано заявление на имя председателя о выдаче копии протокола для ознакомления в полном объёме.

Однако заявление это не председателю было направлено, а судье, вынесшей решение по делу, судья, которая в выдаче протокола отказала письменным уведомлением, а на заявлении о выдаче копии протокола отметила “ознакомить”, о чём истца, естественно, не уведомили.

Так вот ситуация следующая.

После направления дела в апелляцию, я (истец) ознакомилась с материалами дела в апелляционном суде и обнаружила недостающую страницу протокола, кроме этого отсутствует письменное уведомления судьи об отказе истцу в выдаче протокола, которое имеется у меня.

Вопрос: каким образом в судебном заседании апелляционного суда я могу использовать сей факт в препятствии в ознакомлении с протоколом в полном объёме или в выдаче его копии?

В этой связи суд апелляционной инстанции может дело вернуть в первую инстанцию для решения данного вопроса?

Я ответчик по делу. Не известив меня надлежащим образом (письменно и/или устно?) о дате очередного слушания, Мировой суд на очередном заседании выносит решение. О последнем я узнаю случайно из информации, размещённой на сайте Мирового суда, спустя 1,5 месяца с даты вынесения решения. В письменном виде суд решение мне не выслал. За всё время разбирательства ни разу суд не высылал повестки о датах слушания дела.

Каковы должны быть мои действия в целях защиты нарушенного судом права?

Как восстановить срок (с момента вынесения решения прошло два месяца) обжалования решения суда?

Такая ситуация: вынесено решение по гражданскому делу. Подали заявление на ознакомление с материалами гражданского дела. Нас уведомили о дате и времени ознакомления. При ознакомлении с материалами не нашли ни одного протокола судебного заседания. На наш вопрос - где они? - нам ответили, что для ознакомления с протоколами судебного заседания необходимо подать отдельное ходатайство, поскольку сами по себе протоколы материалами дела не являются. Прав ли суд?

19.04 было вынесено решение по делу. Судья озвучил решение, приняв 100 % сторону истца. Однако на сайте суда стоит отметка удовлетворено частично. Решение суда на руки не дают, говорят не готово, много дел.

Ознакомиться с материалами дела не дают - дело у судьи.

Можно ли запросить запись видео, аудио заседания суда?

Дело по % по долгу.

Судья вынесла решение. Через неделю, при ознакомления с материалами дела для подачи аппеляционной жалобы, обнаружила приобщенные секретарем после решения суда документы (по запросу суда). Как поступить грамотнее в этом случае?

Админ. Дело было передано в суд. По моему ходатайству дело в возвращают на дорасследование и устранение недостатков. В суде приобщены новые документы: 2 ходатайства, ордер защитника, 3 заявления на ознакомление с материалами дела. Вопрос: когда возвращали материалы должны ли вернуть все документы даже приобщенные в суде (или их копии)?

Я обращалась в суд с заявлением на имя Председателя суда о том чтоб мне выдали справку обо всех заседаниях по датам и годам в период за 2 года и решения по этим дела на что мне ответили что не представляется возможным и предложили посмотреть на сайте! На сайте за последние два года этого суда не было ни по номеру дела ни по дате судебного заседания! Судья вынес решение по несуществующему делу впоследствии быстро перевелся в другой город! После неоднократных заявлений в суд о выдаче решения по этому делу мне отказывают с оговоркой что судья вынесший это решение больше здесь не работает и мы не можем выдать вам решение по этому делу так как дело утеряно! Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завтра 26 января состоится слушание по заявлению об отмене заочного решения суда. Если судья удовлетворит это заявление, то назначит новую дату по гражданскому делу (вопрос №937743 на данном сайте). Но дело в том, что я только сегодня написал заявление в канцелярии суда об ознакомлении с материалами дела, для того чтобы узнать дату принятия иска к производству (дата нужна для составления заявления о применении срока исковой давности). В канцелярии сказали придти 1 февраля, т.к. дело от 2008 г. и находится в архиве. Как поступить в случае если новое рассмотрение дела назначат на дату до 1 февраля и я не успею ознакомится с делом? С уважением Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение