Арест на зарплату - как влияет оформление по договору и контроль Пенсионного фонда

• г. Ставрополь

Могут ли приставы наложить арест на зарплату, если человек оформлен по договору? И видит ли пенсионный фонд такое трудоустройство?

Ответы на вопрос (5):

Если отчисления в пенсионный фонд не производятся, значит и пристав и пенсионный их не видят, и данный стаж не будет учитываться при начислении пенсии.

Здравствуйте! Если заработная плата проходит через банк или приставам известно место работы, они могут наложить арест или направить исполнительный лист работодателю. Если работодатель отчислять пенсионные отчисления, ПФР видит.

Здравствуйте.

Да, если договор заключён, то приставы могут наложить арест на заработную плату.

Пенсионный фонд так же проинформирован.

Да, пенсионный фонд видит трудоустройство, если работодатель отчисляет взносы (он должен отчислять). Также налоговая даёт ответ на запрос пристава об оплате ндфл. Кроме того, если счёт в банке оформлен, то по запросу при ива банк укажет, что есть счёт.

Приставы смогут установить на любой счет должника, даже если он зарплатный.

Если работодатель не производит отчислений в ПФР, то следовательно эти сведения не отражаются и ПФР их не видит.