Могут ли приставы наложить арест на заработную плату при наличии задолженности в пенсионный фонд по ИП, если теперь я работаю официально как физическое лицо?

• г. Нефтеюганск

Имеется задолженность в пенсионный фонд по ИП,сейчас устраиваюсь на работу официально, как физическое лицо, могут приставы наложить арест на з/плату?

Ответы на вопрос (1):

Да могут. Система взыскания проходит по делам должников такого рода дел заочно. Вы можете об этом узнать на этапе, когда со счетов начнут списывать средства в счет погашения долга. Вы можете узнать свои долги через интернет систему "Узнать задолженность" по базе ФССП вбив данные своего паспорта или ИНН. Долги надо возвращать.