Могут ли приставы наложить арест на заработную плату при наличии задолженности в пенсионный фонд по ИП, если теперь я работаю официально как физическое лицо?

• г. Нефтеюганск

Имеется задолженность в пенсионный фонд по ИП,сейчас устраиваюсь на работу официально, как физическое лицо, могут приставы наложить арест на з/плату?

Ответы на вопрос (1):

Да могут. Система взыскания проходит по делам должников такого рода дел заочно. Вы можете об этом узнать на этапе, когда со счетов начнут списывать средства в счет погашения долга. Вы можете узнать свои долги через интернет систему "Узнать задолженность" по базе ФССП вбив данные своего паспорта или ИНН. Долги надо возвращать.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы наложить арест на счета компании (юридического лица), учредитель которой имеет задолженности как физическое лицо? Само юридическое лицо задолженностей не имеет.

Могут ли пристава наложить арест на авто если имеется задоллжность по кредиту, но плачу по решению суда каждый месяц с заработной платы (высчитывают)

И пенсионный фонд наложил арест на мой счёт за не уплату... могу ли я открыть расчетный счёт как физическое лицо в другом банке и как быстро они смогут наложить арест и на этот счёт..спасибо.

Если карта открыта по паспорту на физическое лицо в банке коммерческом, например Тиньков.

Могут ли на нее наложить арест приставы, если есть незакрытые платежи в пенсионный.

Имеют ли право суд. приставы наложить арест на пенсионную карту? Насколько я знаю, направляют постановление о взыскании задолженности в Пенсионный фонд.

Могу ли я задолжность в пенс. Фонд выплачивать частями? Приставы требуют весь долг. Могут ли приставы наложить арест на детское пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроена официально в детском саду, сейчас параллельно устраиваюсь на работу в медпункт. Как будет производиться выплаты в пенсионный фонд.

Имеется задолженность в банке, есть судебное решение, можно ли открыть ИП, могут ли судебные приставы как то помешать процессу либо наложить арест на счёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение