Можно ли наложить арест на жилье, приобретенное под материнский капитал с участием нескольких дольщиков, если на одну из долей наложен арест?

• г. Волгоград

На долю в квартире наложен арест, сейчас покупаем комнату под мат капитал, будет 4 дольщика, могут ли на это жилье тоже наложить арест?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия. Арест может быть наложен и на долю должника во вновь купленном жилом помещении, если только это не единственное его жилье.

Могут наложить запрет и на эту долю должника. И наложат.