Можно ли наложить арест на долю в трёхкомнатной квартире, принадлежащую мне, если я дольщик 1/3 доли, и как это сделать?

• г. Кемерово

Я дольщик 1/3 доли в трёхкомнатной квартире. У меня 3 детей проживают со мной. Бывший муж тоже дольщик 2/3 доли в этой же квартире. Могу ли я наложить арест на свою долю? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Для наложения ареста на квартиру пишется специальное заявление. Называется оно заявлением о применении обеспечительных мер. В заявлении указывается: наименование суда, который будет рассматривать дело спорное имущество (его нужно как можно более точно идентифицировать); основание наложения ареста — это ваши опасения о том, что ответчик продаст имущество и решение суда невозможно будет исполнить; просьба наложить арест. Заявление подписывается и подается в суд.

Здравствуйте,

Наложить арест на имущество может только суд или судебные приставы.

Объясните подробно, зачем Вам это надо?

Желаю Вам удачи и всех благ!