Замужем но вместе не живём развестись не успели т.к. в положении скоро рожать скажите без отца могу я документы все оформить?

• г. Челябинск

Замужем но вместе не живём развестись не успели т.к. в положении скоро рожать скажите без отца могу я документы все оформить?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена,

Материнство устанавливается по факту рождения. Поэтому для регистрации ребенка в ЗАГС женщине достаточно предоставить документ из роддома. Но с установлением отцовства все не так просто.

Будут возникать новые вопросы, пишите, звоните, координаты ниже.

Уважаемая Елена, о каких документах речь? Когда родите - свидетельство о рождении оформить сможете, муж будет вписан как отец, поскольку вы в браке. Если он не согласен с отцовством, то ему нужно оспаривать его в судебном порядке.

Если отцом является не ваш муж, и вы желаете установить отцовство на другого человека (и он не против) - то он должен прийти вместе с вами, оплатить госпошлину за свидетельство об установлении отцовства.

Если речь о разводе, то, поскольку у вас теперь будут общие дети, то развод оформляется только через суд. Вам нужно подать иск мировому судье и приложить имеющиеся документы (копии: свидетельство о браке, о рождении ребенка), взыскивайте сразу и алименты.

Всего хорошего.