Замужем но вместе не живём развестись не успели т.к. в положении скоро рожать скажите без отца могу я документы все оформить?

• г. Челябинск

Замужем но вместе не живём развестись не успели т.к. в положении скоро рожать скажите без отца могу я документы все оформить?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена,

Материнство устанавливается по факту рождения. Поэтому для регистрации ребенка в ЗАГС женщине достаточно предоставить документ из роддома. Но с установлением отцовства все не так просто.

Будут возникать новые вопросы, пишите, звоните, координаты ниже.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена, о каких документах речь? Когда родите - свидетельство о рождении оформить сможете, муж будет вписан как отец, поскольку вы в браке. Если он не согласен с отцовством, то ему нужно оспаривать его в судебном порядке.

Если отцом является не ваш муж, и вы желаете установить отцовство на другого человека (и он не против) - то он должен прийти вместе с вами, оплатить госпошлину за свидетельство об установлении отцовства.

Если речь о разводе, то, поскольку у вас теперь будут общие дети, то развод оформляется только через суд. Вам нужно подать иск мировому судье и приложить имеющиеся документы (копии: свидетельство о браке, о рождении ребенка), взыскивайте сразу и алименты.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если я замужем и беременна, а ребёнок не от мужа, скоро рожать уже, могу я его не записывать официальным отцом и стать матерью одиночкой? Оставшись замужем или развестись.

Я беременная, отца ребенка выбтворили из РФ. Брак оформить не успели. Без него я просто физически и финансово не могу существовать. Рожать через 3 месяца. Куда мне обратится, чтобы он зделал документы и вернулся.

У меня такая ситуация. Я замужем, но с мужем не живу. Живу с молодым человеком, беременна от него (8 месяцев). Скоро рожать. Развестись пока не могу, т.к он в октябре будет подавать на гражданство. Скажите пожалуйста, отчество ребёнка я могу записать биологическогоотца? Или полюбому запишут как отчество мужа? Может есть какой-нибудь вариант, чтобы и как бы мужа не подвести и ребёнка на настоящего отца записать? Пожалуйста посоветуйте!

Я, гражданка России, замужем за гражданином Венгрии. Не живем вместе уже 10 лет. Брак оформлен в Венгрии. Я могу развестись в России без его присутствия?

Скажите пожалуйста, могу ли я развестись с женой без её согласия? Живём вместе, детей нет. Спасибо.

Я замужем за Марокканцем, брак был заключён в Марокко. Я сейчас хочу развестись. Как я могу развестись если я живу в России, а он в Германии. Согласие на развод он давать не хочет. Все документы о браке у меня есть. Не живём вместе 3 года, детей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. С мужем не живем вместе. Но не разведены. Скоро мне рожать. На какие выплаты от государства я могу рассчитывать?

Я гражданка Узбекистана и замужем за гражданином Узбекистана но мы не живем вместе уже 1,5 года находимся на территории РФ развестись не можем пока у кого то из нас не будет РВП, но я нахожусь в положении от другого человека при получении свидетельство о рождении ребенка могу ли я оформить на себя а в графе отец ничего не ставить?

Я с Луганска в положение 36 недель.. не замужем.. скоро рожать.. не оформлялась как беженка.. проблемма родить ( (в киеве так как нужно ложиться заранее так как нужно кесарить.. просят документ беженки.. где его взять? И какие пособия для меня могут быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение