Как отменить судебный приказ через год.

• г. Ульяновск

Как мне отменить судебный приказ через Гас провосудие.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, нужно восстановить процессуальный срок и подать возражение на судебный приказ.

Здравствуйте! Зарегистрироваться на сайте, авторизоваться и направить заявление в свободной форме об отмене судебного приказа, если срок превышает 10 дней заявите ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления также в заявлении об отмене. Также вы можете направить заявление почтой.

Написать возражение с требованием отмены, распечатать, расписаться, отсканировать. Найти через ГАС правосудие судебный участок и выслать отсканированный документ.

Но лучше это сделать по почте России, так как не все мировые судьи получают документы через ГАС правосудие..

Добрый день! В рассматриваемом случае подавайте мировому судье возражения на суд. приказ и ходатайство о восстановлении процессуального срока. Документы можно подать на бумажном носителе либо заполнить форму, размещенную на официальном сайте соответствующего суда в Интернете.

Здравствуйте, такой шанс у вас есть. Пишите возражение на судебный приказ приложением ходатайства о восстановлении сроков на его обжалования и подаете в суд. В ходатайстве указываете причины по которым срок был пропущен на обжалование. Причины могут быть разные, как вам фантазия подскажет. Если будет отказ от принятии жалобы и восстановлении сроков, пишите кассационную жалобу в Кассационный суд общей юрисдикции. В 60% случаях приказ отменяют.