Какие риски при продаже комнаты в общежитии через фонд финансовой взаимопомощи кредитного кооператива?

• г. Уфа

Продаю комнату в общежитии за 380 т, но покупатель оформляет заём из фонда финансовой взаимопомощи кредитного потребительского кооператива транс Эвен Клаб. чем я рискую?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете заказать правовое сопровождение и не будете рисковать.

Добрый день, на первый взгляд с вашей стороны риска нет, отношения между вами и покупателем складываются на основании договора купли-продажи. За помещение он отдаём вам денежные средства полученные от банка. Между покупателем и банком складываются отношения кредитования. Вас в отношениях займа нет, если Вы не пойдёте поручителем конечно по добровольному согласию. Поэтому я не вижу риска.

Если исходить только из того, что вы пишите, то ничем. Какой порядок рассчёта?