Как поставить печать на свидетельство о разводе, если не прописан в регионе?

• г. Великий Новгород

Развелась два года назад, печати нет, проживаю в другом регионе (не прописана), надо поставить печать чтобы расписаться. Можно ли это сделать в этом регионе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если произошел развод, то штамп в паспорте необходим. Он будет стоять после печати, сообщающей о заключении брака, и отменять ее действительность. Его можно поставить в отделе записи актов гражданского состояния. Такие отделы созданы в каждом городе, районном центре и в отдаленных населенных пунктах.

Вы можете обратиться в местное отделение ЗАГС со свидетельством о разводе.

Здравствуйте!

Для регистрации брака, наличие штампа о разводе не требуется

Главное-наличие свидетельства о расторжении брака.

Приказ Минюста России от 28.12.2018 N 307 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации"

Если не получено свидетельство о разводе. Его нужно получить в отделение ЗАГС. Это юридически значимы документ подтверждающий факт развода!