Как поставить печать на свидетельство о разводе, если не прописан в регионе?

• г. Великий Новгород

Развелась два года назад, печати нет, проживаю в другом регионе (не прописана), надо поставить печать чтобы расписаться. Можно ли это сделать в этом регионе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если произошел развод, то штамп в паспорте необходим. Он будет стоять после печати, сообщающей о заключении брака, и отменять ее действительность. Его можно поставить в отделе записи актов гражданского состояния. Такие отделы созданы в каждом городе, районном центре и в отдаленных населенных пунктах.

Вы можете обратиться в местное отделение ЗАГС со свидетельством о разводе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для регистрации брака, наличие штампа о разводе не требуется

Главное-наличие свидетельства о расторжении брака.

Приказ Минюста России от 28.12.2018 N 307 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Если не получено свидетельство о разводе. Его нужно получить в отделение ЗАГС. Это юридически значимы документ подтверждающий факт развода!

Спросить
Пожаловаться

Живём с парнем. Он был женат, развелись через суд без него. Печати о разводе в паспорте нет. мы живём в другом городе и хотели расписаться, возможно ли нам это сделать, или надо ехать туда и ставить печать?

Скажите пожалуйста. Парень два раза был женат и два раза разведен. Хотим расписаться но для печати осталось мало места, могут в загсе поставить печать, или надо ему менять паспорт.

Брак был расторжен 5 лет назад, печати в паспорте нет и сведетельства тоже. Проживаю в другом городе, как поставить печать в паспорт?

С мужем развелась, два года назад, не печати в паспорте, есть решение суда. Проживаю в другом городе, могу я поставить штамп о разводе по месту жительста?

Я развелась 5 лет назад, печати о разводе нет, и свидетельство о расторжении брака тоже нет. В суде давали справку, все документы отдала им. Сейчас переехала в другой регион, как мне поставить печать о разводе и проучить свидетельство о расторжении брака.

На аттестате о среднем образовании поставлена нечеткая печать. Можно ли поставить в школе рядом другую печать? Законно ли будет это, ведь слышала, что две печати это нельзя?

Помогите мне найти решение.

Некоторое время назад я теряла паспорт. Сейчас я его восстановила и даже получила на руки НО только без печати о прописки. Для того, чтобы поставить печать надо отнести паспорт в паспортный стол и через 2-3 недели получить его уже с печатью (я москвичка и реально прописана по данному адресу).

Проблема в том, что мне нужна печать о прописке как можно скорее. Желательно сделать это все за 1 день. Понятно, что платно.

Посоветуйте можно ли это сделать в оперативном порядке, где и за сколько.

Буду очень благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если не стоит печать о разводе в паспорте, а с момента развода уже второй год, человек хочет расписаться, но находится в сизо, скоро этап. Как поставить печать? Бывшая жена заключение о расторжении брака получила. Можно ли поставить печать о разводе в другом регионе?

Я в разводе лет 10.Печати о разводе нет. Живу далеко от тех мест где был суд о разводе. Как поставить печать о разводе в другом регионе?

Где поставить.

Скажите пожалуйста где можно поставить гербоваю печать на свидетельство о рождении, сзади листа свидетельство о рождении и печать в паспорте о рождении ребёнка? Ребенок родился в Мытищах и я сама москвичка, но муж не даёт свои документы для печати ребёнка. Без этой печати нас не пустят заграницу. И можно ли без согласия бывшего мужа сделать печать в свидетельстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение